Бухгалтерский учёт, аудит и налогообложение с Еленой Шаровой
+7 (963) 656-64-70 Viber
Москва или онлайн

14:54
О налоге на имущество организаций.

Письмо ФНС России от 15.11.2013 № БС-4-11/20611 "О налоге на имущество организаций".

Новый порядок исчисления налога на имущество организаций с кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества вступает в силу с 1 января 2014 года.

Порядок определения налоговой базы как кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества применяется, в частности, в отношении торговых комплексов, офисных зданий, помещений бытового обслуживания, а также объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в РФ через постоянные представительства (Федеральный закон от 02.11.2013 № 307-ФЗ).

Сообщается, что с учетом срока опубликования Закона все его положения, включая статьи 2 и 3, вступают в силу с 1 января 2014 года.

Поскольку к компетенции законодательных (представительных) органов субъектов РФ отнесено установление ставок налога на имущество в отношении соответствующих объектов недвижимости (в пределах максимальных размеров ставок, предусмотренных пунктом 1.1 статьи 380 Налогового кодекса РФ), Управлениям ФНС России по субъектам РФ рекомендовано обратиться в законодательные (представительные) органы субъектов РФ с целью урегулирования вопроса о своевременном принятии данными органами необходимых нормативных актов.

Просмотров: 799 | Добавил: Administrator

Ваш вопрос консультанту по бухгалтерскому учету




Сообщение

Вопрос консультантe по бухгалтерскому учету




Сообщение